Образцовый ансамбль народного танца «Карусель»

Образцовый ансамбль народного танца «Карусель» был создан на базе Муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей «Детская хореографическая школа» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан в 2005 году с цель  организации творческой деятельности обучающихся и обеспечения условий для раскрытия творческого потенциала особо одаренных детей.

Основным направлением в работе с коллективом является сохранение и развитие традиций многонационального танцевального творчества.

На сегодняшний день основной состав насчитывает 30 детей и 25 участников подготовительной группы, возраст которых от 8 до 13 лет.

Участники ансамбля принимают участие в концертных программах, культурно – массовых мероприятиях, фестивалях и конкурсах различного уровня: Всероссийских, республиканских, зональных и городских.

Коллектив является неоднократным победителем и призером фестивалей и конкурсов, активно участвует в открытых и показательных уроках.

Участники ОАНТ «Карусель» являются коллективом – спутником НАТ «Контраст», в который они переходят, обучаясь в старших классах МАУ ДхорШ. По окончании школы многие из них поступают в ССУЗы и ВУЗы культуры и искусства для продолжения обучения хореографическому искусству.