Структура и органы управления

Структура и органы управления
МАУ «ДХорШ» ГО г. Кумертау РБ

Управление Школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом Школы и строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Непосредственное управление и текущее руководство образовательной, хозяйственной, финансовой и иной деятельностью Школы осуществляет руководитель Школы — Директор, за исключением вопросов, отнесенных федеральными законами или Уставом Школы к компетенции иных органов управления Школой. Директор Школы назначается на должность и освобождается от нее Учредителем.

В Школе сформированы коллегиальные органы управления: Наблюдательный совет, Общее собрание трудового коллектива Школы, Педагогический совет, Методический совет, Совет школы. Порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов правления Школой, порядок принятия ими решений устанавливаются уставом Школы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся педагогических и иных работников по вопросам управления Школой и при принятии ею локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, педагогических и иных работников в Школе созданы и действуют их представительные органы – Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, Совет обучающихся.