Народный ансабль танца «Контраст»

Ансамбль танца «Контраст» начал свою деятельность на базе МУ «Детская хореографическая школа» в 1991 году, в 1995 году коллективу было присвоено звание «Народный».

В коллективе занимаются лучшие учащиеся школы, на данный момент в нем танцуют 29 человек. При ансамбле создан коллектив – спутник НАТ «Контраст» на базе учащихся младшей возрастной категории в составе 52 человек. Репертуар коллектива очень разноплановый в нем присутствуют самые различные направления: народно – сценические и характерные танцы, классические и современные миниатюры, стилизованные и фольклорные постановки. Ансамбль является постоянным участником концертов, фестивалей и конкурсов самого различного уровня: городских, зональных, республиканских, межрегиональных и Всероссийских. О востребованности НАТ «Контраст» можно судить по количеству мероприятий, в которых он был задействован в течении последних 3-х лет, а их более 150.

Коллектив является неоднократным победителем фестивалей и конкурсов, принимает активное участие в правительственных концертах.

Кроме того, участники ансамбля тесно сотрудничают с другими самодеятельными и профессиональными хореографическими коллективами и многие из них после окончания школы, продолжают обучение танцевальному искусству в ВУЗах и ССУЗах РФ и РБ.