Отчетный класс – концерт

25 апреля 2014 г. состоялся ежегодный отчетный класс – концерт учащихся и преподавателей муниципальной Детской хореографической школы «От простого к сложному».

Название выбрано для концерта не случайно. Зритель, привык  видеть на сцене яркие выступления учащихся школы в традиционной форме концертных номеров и никто не догадывается, какой огромный труд стоит за той легкостью, грацией и красотой, которую демонстрируют наши юные танцовщики на сцене. На этом концерте у них появилась возможность заглянуть в наши балетные классы, где ребята ежедневно кропотливо и настойчиво постигают науку одного из самых массовых и популярных видов искусства – искусства хореографии.

Вниманию публики были представлены два основных предмета, без которых невозможно достичь высоких результатов в хореографическом творчестве, то чем ребята занимаются каждый день, чтобы достичь высокого исполнительского мастерства.

Это уроки классического и народно-сценического танца, которые формируют основные танцевальные навыки. От изучения этих предметов зависит подготовка исполнительского уровня наших танцовщиков.

Красивый почерк не дается от рождения — ему нужно учиться; а легкость движения – отличительная черта классического танца.