Положение о формах обучения

Приложение № 4

ПРИНЯТО
Педагогическим советом МАУ «ДХорШ» ГО г. Кумертау РБ
(протокол от 17.09.2019 № 2)

СОГЛАСОВАНО
Советом школы МАУ «ДХорШ» ГО г. Кумертау РБ
(протокол от 11.09.2019 № 1)

СОГЛАСОВАНО
Советом родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
МАУ «ДХорШ» ГО г. Кумертау РБ
(протокол от 12.09.2019 № 1)

СОГЛАСОВАНО
Советом обучающихся МАУ «ДХорШ» ГО г. Кумертау РБ
(протокол от 14.09.2019 № 1)

УТВЕРЖДЕНО
приказом МАУ «ДХорШ» ГО г. Кумертау РБ
от 19.09.2019 № 71 – од

ПОЛОЖЕНИЕ

о формах получения образования и формах обучения в Муниципальном автономном учреждении дополнительного образования «Детская хореографическая школа» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан

 

 

  1. Общие положения

1.1. Настоящее положение о формах получения образования и формах обучения в Муниципальном автономном учреждении дополнительного образования «Детская хореографическая школа» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан  (далее – Положение) разработано в соответствии с Федеральным Законом от 29 декабря 2012 год № 273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 августа 2013 года № 1008 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам», Уставом МАУ «ДХорШ» ГО г. Кумертау РБ (далее  — Школа).

1.2. Настоящее Положение регулирует деятельность Школы по организации образовательного процесса в части установления форм получения образования и форм обучения обучающихся, осваивающих дополнительные общеобразовательные программы в области хореографического искусства.

  1. Формы получения образования в Школе

 

2.1. Освоение обучающимися дополнительных общеобразовательных программ, в том числе дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы в области хореографического искусства, дополнительной общеразвивающей программы в области хореографического искусства художественно – эстетической направленности, осуществляется непосредственно в Школе. Освоение дополнительных общеобразовательных программ вне школы (в форме семейного образования и самообразования) не предусмотрено.

  1. Формы обучения в Школе

 

         3.1. Обучение в Школе по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области хореографического искусства, дополнительной общеразвивающей программе в области хореографического искусства художественно – эстетической направленности  осуществляется в очной форме.