Порядок устанавливающий язык получения образования

Приложение № 28

ПРИНЯТО
Педагогическим советом МАУ «ДХорШ» ГО г. Кумертау РБ
(протокол от 17.09.2019 № 2)

СОГЛАСОВАНО
Советом школы МАУ «ДХорШ» ГО г. Кумертау РБ
(протокол от 11.09.2019 №1)

СОГЛАСОВАНО
Советом родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
МАУ «ДХорШ» ГО г. Кумертау РБ
(протокол от 12.09.2019 №1)

СОГЛАСОВАНО
Советом обучающихся МАУ «ДХорШ» ГО г. Кумертау РБ
(протокол от 14.09.2019 № 1)

УТВЕРЖДЕНО
приказом МАУ «ДХорШ» ГО г. Кумертау РБ
от 19.09.2019 № 74 – од

 

 

ПОРЯДОК
устанавливающий язык получения образования в  Муниципальном автономном учреждении дополнительного образования «Детская хореографическая школа» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан

  

  1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 14 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и определяет язык образования в Муниципальном автономном учреждении дополнительного образования «Детская хореографическая школа» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан.
  2. В российской Федерации гарантируется получение образования на государственном языке Российской Федерации, а также выбор языка обучения и воспитания в пределах возможностей, предоставляемых системой образования.
  3. В Муниципальном автономном учреждении дополнительного образования «Детская хореографическая школа» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском.
  4. В государственных и муниципальных образовательных учреждениях, расположенных на территории республики Российской Федерации, может вводиться преподавание учебных предметов дополнительных общеразвивающих программ и учебных предметов вариативной части дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств на государственном языке республики Российской Федерации, а также на родном языке из числа народов Российской Федерации с учетом законодательства республик Российской Федерации.
  5. Информация о перечне учебных предметов и/или дополнительных общеразвивающих программных в области искусств, преподаваемых на государственном языке республики Российской Федерации и / или на родном языке из числа народов Российской Федерации, предоставляется на сайте и информационном стенде образовательной организации.